Препятствия председателя - Как оформить гараж на себя после смерти отца и отказа матери?
На себя никак. Только на маму, у неё 1\2 супружеской доли и 1\2 от 1\2 отца и у Вас 1\2 от половины отца.
По суду оформить, признав право собственности.
Добрый вечер, если у Вас есть какие либо документы на гараж, или свидетели, что вы пользовались гаражом больше двадцати лет, можете обратиться в суд о признании право собственности
Нет у меня никаких документов, председатель показывал их, там до сих пор владельцем числится умерший отец. Свидетелей много, так как это бокс для ремонта машин, и вот этот человек, с которым отец работал, хочет этот гараж бесплатно, а председатель с ним дружит, я ничего не могу добиться, председателю назначают встречи, он не является, что мне делать? Как переписать на себя гараж?
Если владельцем числится умерший отец то нужно в суде признавать право собственности в порядке наследования
Этот гараж должен был быть включен в наследственную массу. Вам с мамой (если вас двое) пополам.
Поскольку он не включен, но вероятно вы какое то наследство приняли то считается что вы приняли и гараж.
Нужно идти в суд с иском о признании права собственности за наследниками первой очереди. Членская книжка, архив с данными о выделении земельного участка вам в помощь
Эльвира вам нужно принять наследство от отца. Для этого нужно обратиться в суд.