Что мне нужно делать далее?
Как поступать далее?
Доброе утро. В мой автомобиль врезалась собака, была без поводка, и оставила вмятину на двери. Хозяин возмещать ущерб отказался, данные хозяина есть. Гибдд оформлять отказались, вызвал участкового, тот взял объяснения и принял заявление. Спустя месяц пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Что мне нужно делать далее?

Далее следует обратить в Сунскому иском о возвращении ущерба. Любой юрист на банном сайте составит такой иск.
Далее - вы оцениваете ваш ущерб и подаете иск в суд (к вашему виновнику).. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам, есть на сайте суда. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

Нужно оценить ущерб (в оценочной компании).
Предъявить иск о возмещении имущественного ущерба.
Оплатить госпошлину исходя из цены иска.
Приложить доказательства причиненного ущерба: материал проверки по обращению к участковому.
Здравствуйте.
В рамках данного дела необходимо доказывать:
- Материальный ущерб причиненный автомобилю (Размер ущерба. Оценка).
- Повреждения автомобиля образовались от конкретной собаки (Субъект преступления. Умысел) (Трассологическая экспертиза).
- Было ли нарушение ПДД, что повлекло за собой наезд на собаку (фактические обстоятельства уголовного дела) (Состав преступления).
- В рамках процесса, сторона имеет право заявить встречное заявление, о возмещении вреда здоровью животному.
Оценка ущерба, претензия владельцу собаки и в суд с иском. Звоните. Нахожусь в Калуге.