Случайное сорвание пломбы на счетчике ХВС - правомерно ли установление расчета по нормативу в 10 раз больше?
Случайно сорвали пломбу на счетчике ХВС на кухне, ТСЖ выставило расчет по нормативу на человека в 10 кратном размере,
правомерно ли?

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ТСЖ мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В случае отказа ее удовлетворить, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей ресурсов.
Если затянуть с претензией и исковым заявлением, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с обстоятельствами дела и имеющимися у вас на руках документами
Юлия здравствуйте!
Нужно обязательно оформить претензию! Неправомерно!
Стоимость документа уточняйте в личных сообщениях
У каждого свои цены
С уважением, Дарья Алексеевна