Случайное сорвание пломбы на счетчике ХВС - правомерно ли установление расчета по нормативу в 10 раз больше?

• г. Пермь

Случайно сорвали пломбу на счетчике ХВС на кухне, ТСЖ выставило расчет по нормативу на человека в 10 кратном размере,

правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Неправомерно.

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ТСЖ мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В случае отказа ее удовлетворить, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей ресурсов.

Если затянуть с претензией и исковым заявлением, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с обстоятельствами дела и имеющимися у вас на руках документами

Сколько стоит помощь в составлении претензии?

Юлия здравствуйте!

Нужно обязательно оформить претензию! Неправомерно!

Стоимость документа уточняйте в личных сообщениях

У каждого свои цены

С уважением, Дарья Алексеевна