Мурманск, 10.05.2023, 08:43

Какие документы приложить к иску?

Вопрос №20478352 из г. Мурманск
опубликован 10.05.2023, 08:43
Подаю иск в суд на банк с требованием предоставления информации о получателе ошибочного перевода (мне нужно узнать, кому я отправила деньги случайно). Какие документы приложить к иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд к банку смело, суд установит получателя средств, привлечет третьим лицом, в заседании измените ответчика и все получится. Лучше вам к юристу,

10.05.2023, 21:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Документы, подтверждающие обстоятельства, указанные в вашем исковом заявлении.

10.05.2023, 08:44

Добрый день. А вы в банк сначала обращались письменно и получили отказ? Тогда да, есть основания писать иск в суд.

10.05.2023, 08:44

Вам такой иск не удовлетворят в силу Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ,так как такой отказ в предоставлении информации правомерен.

Нужно было начать с обращений в полицию и банк и уже подав иск в суд о взыскании средств, просить сам суд истребовать эти сведения

10.05.2023, 08:45

Банк отказал в возврате средств. И отказал связаться с получателем. Я и хочу подать в суд на истребование сведений о получателе

10.05.2023, 08:49

Я повторюсь - в предоставлении сведений вам оказали законно. Вам нужно избрать иной надлежащий способ защиты.

Нужно было начать с обращений в полицию И уже подав иск в суд о взыскании средств, просить сам суд истребовать эти сведения

10.05.2023, 09:01

Ваш иск не имеет перспектив.

10.05.2023, 08:48

Какие документы приложить к иску?

Документы, подтверждающие ваши исковые требования. Иск подается строго в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

10.05.2023, 22:00