У меня такой вопрос. Я получаю пособие с пенсионного фонда с 7 до 16 лет. Они приходят под кодом. Приставы не могут их снять
Согласно Закона приставы не имеют права обращать взыскание на выплаты социального характера, к которым относятся выплаты на детей, алименты
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Не могут, так как это запрещено п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" - "выплаты, осуществляемые в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и семьям, имеющим детей"