Хотела узнать это мошенники или так факт имеет место быть?
Сейчас звонили по аацаппу, представились Ярош Сергей Михайлович, сотрудником правоохранительных органов. Якобы в Москве хотели задержать в банке гр.Белова Алексея Владимировича, тот представил ген. доверенность от моего имени. Якобы он оформил кредит от моего имени и т.д. Хотела узнать это мошенники или так факт имеет место быть? Звонили с этого номера +79152254614

Приветствую Вас!
Судя по описанию ситуации, скорее всего это мошенническая попытка. Никакие правоохранительные органы не будут звонить вам через мессенджер и представляться конкретным сотрудником.
Если у вас нет информации об этом кредите или генеральной доверенности, то вероятность того, что это ложная информация очень высока.
Рекомендуется немедленно связаться со своим банком и проверить наличие каких-либо операций или запросов от вашего имени.
Также старайтесь не распространять личную информацию о себе через интернет и быть более внимательными при получении подобных сообщений.
Будьте бдительны!
Тут даже и сомнений быть не может. Мошенники. Забейте этот номер в поиск Яндекса и узнайте