Так же кассир, сторож и поливальщик получают ту зарплату какую они скажут, хотя нет даже трудового договора.
Здравствуйте, Инна!
Основанием для внесения членских и целевых взносов для членов СНТ (либо соответствующей платы для собственников участков, членами СНТ не являющихся) является решение общего собрания членов СНТ об определении размеров указанных взносов (см.: ст. 14 Федерального закона № 217-ФЗ).
Если такого решения не было, либо если оно было сфальсифицировано, то Вы можете не платить. Если СНТ в лице его председателя обратится в суд с требованиями о взыскании с Вас этих взносов, то оспаривайте само основание для их уплаты (решение общего собрания).
Смените председателя решением общего собрания
Те кто в пожилом возрасте, не хотят ничего менять, на должность председателя ни кто не хочет, сам председатель то не хочет им быть, но и с должности не снимается