Мотивируя тем, что у него так настроена программа и говорит оплачивайте полностью иначе подадим в суд.

• г. Пермь

Сотрудник офиса МФО отказывается принимать оплату частично 30000 рублей за долг который, который составляет 46575 рублей. Мотивируя тем, что у него так настроена программа и говорит оплачивайте полностью иначе подадим в суд. Тем более оставшиеся 16575 рублей я смогу внести в июне 2023 года. Прошу разъяснить правомочны ли действия сотрудника МФО букве Закона. Заранее Благодарен. С Уважением. Александр

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Неправомочны, но Вам выгоднее оплатить через банк, чем что-то доказывать.

Добрый день!

Все зависит от того на какое время был займ, находится ли он на просрочке и условий погашения займа указанных в договоре. Вы можете произвести частичную оплату задолженности, если сотрудник МФО отказывается принять ее в кассе, вы можете внести денежные средства по реквизитам через банк.

Доброе утро!

Действия сотрудника неправомерны.

Попробуйте оплатить на реквизиты банка платёжным поручением.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.