Должен ли инспектор проверять СИ при вводе в эксплуатацию и на каком основании он должен это делать?
Александр, должен проверить работу счетчика. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Спасибо за ответ, но у меня газовый счетчик устанавливали в коммерческой недвижимости я ИП. А это постановление для многоквартирных и жилых домов.
Значит инспектор должен руководствоваться Правила учета газа
(утв. приказом Министерства энергетики РФ от 30 декабря 2013 г. N 961) и своей должностной инструкцией
Здравствуйте, но в приказе Министерства энергетики РФ от 30 декабря 2013 г. N 961 не прописано, что инспектор должен был проверить СИ при установке и вводе в эксплуатацию.