Если человек не может платить займ, начались просрочки на него могут завести уголовное дело?

Лучший ответ

Нет, это гражданско-правовые отношения. Уголовная ответственность за мошенничество в сфере кредитования возможно, если при заключении кредитного договора были сообщены заведомо ложные или недостоверные сведения

Нет

Если указали ложные сведения при получении кредита и даже в этом случае не стопроцентно, что заведут уголовное дело.