30 марта я перешёл с сохранением номера от МТС в Билайн, по причине плохого качества связи и интернета в МТС.

30 марта я перешёл с сохранением номера от МТС в Билайн, по причине плохого качества связи и интернета в МТС. Билайн в 2022 году в Светлоград вложил много денег, построили много Базовых Станций и всё работало отлично, а вчера 9 мая из-за нагрузки скорость интернета в центре города скорость интернета упала в 2,5 раза. Этого можно было бы избежать, если бы Ставропольские инженера Билайн совместно с Роскомнадзором провели рефарминг частот, но они этого не сделали, в результате вчера в центре города скорость интернета не поднималась выше чем 18 мегабит, когда в обычные дни скорость 50-100 мегабит. Я хочу написать в полицию жалобу на Билайн, чтобы сотрудники полиции научила инженеров Ставропольского филиала Билайн грамотно настраивать и оптимизировать сеть в праздники. Как думаете, есть смысл?
Лучший ответ

Добрый вечер, Павел.

1)В полицию точно подавать бессмысленно так скажем, это не их компетенция.

2)Сейчас вы должны подать претензию в Билайн, что бы вам компенсировали затраты 9 числа, так как интернет не выдавал заявленные требования.

3)Теперь касаемо куда направить, что бы урегулировали данный вопрос...

Государственная комиссия по радиочастотам

Межведомственный координационный орган, действующий при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, обладающий всей полнотой полномочий в области регулирования радиочастотного спектра и отвечающий за формирование государственной политики в области его распределения и использования. Помимо этого, комиссия готовит позицию Администрации связи Российской Федерации на все мероприятия Международного союза электросвязи для защиты интересов страны на международном уровне и международно-правовой защиты орбитально-частотного ресурса Российской Федерации

4)Именно данный орган сможет помочь в решение данного вопроса.

ст.22 закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи"

Здравствуйте Павел, эти вопросы не находятся в компетенции полиции, - ОДНОЗНАЧНО! Помочь Вам сможет, Антимонопольная служба Ставропольского края, больше никто. Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю (8652) 35-51-19 Пресс-служба: 35-14-11

А работают они на основании Федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции».

ВАМ К НИМ ДОРОГА. УДАЧИ ВАМ.