Ставрополь, 30.11.2012, 14:00

Страховая компания отказывает в выплате по полису добровольного (или дополнительного?) страхования (ДСАГО) в связи с тем

Вопрос №2047908 из г. Ставрополь
опубликован 30.11.2012, 14:00
Страховая компания отказывает в выплате по полису добровольного (или дополнительного?) страхования (ДСАГО) в связи с тем, что потерпевший не известил их о проведении осмотра поврежденного автомобиля. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у вас прицеп поврежден? Или это КАСКО? Уточните. И договор бы посмотреть.

30.11.2012, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Страховая не права. Обжалуйте отказ в выплате в суд.

30.11.2012, 18:09

ЭТо не КАСКО это ДОСАГО! А договора к сожалению нет (

30.11.2012, 14:24

Уважаемый автор вопроса.

Неизвещение об осмотре автомобиля не является безусловным основанием для отказа в выплате страхового возмещения. Поэтому единственный путь - обжаловать отказ в судебном порядке и требовать выплаты страхового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

30.11.2012, 14:51

Я поняла. Согласна с коллегой, что отказ скорее всего неправомерн.

30.11.2012, 15:00