У меня есть возможность уменьшить % уплачиваемых им алиментов на первого ребенка?
Ситуация такова: у меня родился ребенок, живу с гражданским мужем, отсовство установлено. Мой гр.муж платит алимены бывшей жене на ребенка 25% от доходов, по соглашению с бывшей женой, соглашение заверенно у нотариуса. У меня есть возможность уменьшить % уплачиваемых им алиментов на первого ребенка?
в данном случае, на двух детей уплата алиментов составит 1/3 от заработка плательщика+если ребенку нет 3-х лет вы можете и на себя в судебном порядке потребовать уплаты алиментов-в твердой денежной сумме и не стоит забывать про пункт второй статьи 81 СКРФ, вот выдержка из кодекса:Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на
несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты
на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей
ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на
двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины
заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом
с учетом материального или семейного положения сторон и иных
заслуживающих внимания обстоятельств.