Какие последствия ожидаются после подачи иска на уменьшение алиментов в гражданском браке с наличием законной жены?

У меня такая ситуация. Живу в гражданском браке, есть совместный ребенок (отцовство установлено). Гражданский муж официально не разведен, выплачивает алименты на первого ребёнка. Мы хотим уменьшить алименты. Я подала иск на алименты. Может ли суд мне отказать? Законная жена вызвана как третье лицо. Для чего? И уменьшат ли ей алименты?
Лучший ответ

Может ли суд мне отказать?

- Маловероятно. Обычно взыскивают.

Законная жена вызвана как третье лицо. Для чего?

- Чтобы она имела право высказать свои возражения против взыскания алиментов.

И уменьшат ли ей алименты?

Ей алименты уменьшат только в том случае, если с таким иском обратится отец вашего ребенка, при условии, что в вашу пользу алименты уже взыскиваются.

Спасибо за ответ!