Что делать, если не выплатил кредит за проданный автомобиль и коллекторы грозят судом?
Добрый день Андрей, вы продали автомобиль который находится в залоге у банка при этом вы не погасили задолженность перед банком, банк подаст на вас в суд в обеспечение своего иска наложит арест на автомобиль и может его изъять, а так же может наложить арест и на вашу долю в квартире, а так как вы автомобиле продали то изымут его у покупателя, получается на вас могут повесить статью за мошенничество, в любом случае подав иск о взыскании суммы займа банк будет прав.
Если у Вас это единственное жилье, то Вашей доле ничего не грозит. А вот с банком нужно решать вопрос. Попробуйте урегулировать конфликт миром. Сходите в банк, лучше сразу к руководству. В случае если банк подаст на Вас в суд, присудят выплатить долг + все издержки, проценты и все что у Вас по договору предусмотрено.