Санкт-Петербург, 10.05.2023, 14:26

можно ли получить от туроператора компенсацию за моральный ущерб?

Вопрос №20479298 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.05.2023, 14:26
Родители пенсионеры ездили на экскурсию, в которой должно было быть посещение собора. Но к собору привели их в 18:50, а в 19 ч он закрывается. Подскажите можно ли получить от туроператора компенсацию за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Тут может скорее некачественное оказание услуг, тогда и моральный вред возможен. Раз посещение Собора входило в тур, но тут нужно понимать сколько времени отводилось на посещение Собора... А то может в маршрутном листе так и было по 10 минут на объект...

10.05.2023, 14:35

На посещение собора было отведено 40 минут. Из-за этого собора родители и поехали на эту экскурсию и в итоге не попали, а дорога только в одну сторону 1-1,5 ч занимает

10.05.2023, 14:44

Тогда нужно писать претензию туроператору (ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 05.12.2022)

"О защите прав потребителей")

10.05.2023, 14:45

А в чем заключается моральный вред?

10.05.2023, 14:29

Ущерб в том, что дети войны (мои родители) поехали на эту экскурсию, чтобы посетить собор, а в итоге ходили по сувенирным лавкам. Все прекрасно понимают для чего водят по этим лавкам

10.05.2023, 14:34