1. Если с ребёнком фамилии будут разные, то какие могут быть юридические трудности в будущем?
После развода оставила фамилию бывшего мужа, чтобы была такая же, как у общего ребёнка. Сейчас хочу сменить фамилию. 1. Если с ребёнком фамилии будут разные, то какие могут быть юридические трудности в будущем? (В садике, в школе, при выезде заграницу, при оказании мед помощи и т.п.) 2. Нужно ли будет менять свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Здравствуйте! В каждом случае, Вы будете прикладывать дополнительно документ о смене фамилии. Если изменились персональные данные их нужно внести в Свидетельство о рождении и другие документы.
Здравствуйте!
Никаких трудностей возникнуть не должно.
Вы же как мать у него указаны в документах.