Как правильно поступить, если при приватизации родители были обо собственникам,
Добрый день. В вашей ситуации речь идет об наследовании имущества за умершим супругом. Вы также как и мама имеете право на наследство. Дети такие же наследники, как и супруга. Можете наследовать вместе с мамой или отказаться от наследства в её пользу. Открыть наследство нужно обязательно. По закону у Вас и мамы есть шесть месяцев со дня смерти папы, для посещения нотариуса.
---
Переоформить документы можно и позже. Без приведенных в соответствующее состояние документов ничего с недвижимостью сделать не сможете (продать, заложить, подарит и т.д.)
Добрый день!
Уточните, мать в наследство вступала?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Пока ещё нет