Москва, 30.11.2012, 14:38

В квартире прописан я и мой сын, ему 1.7 и еще моя мать с двумя детьми и бабушка инвалид, мать хочет выгнать нас из квартиры

Вопрос №2047985 из г. Москва
опубликован 30.11.2012, 14:38
В квартире прописан я и мой сын, ему 1.7 и еще моя мать с двумя детьми и бабушка инвалид, мать хочет выгнать нас из квартиры, так как считает ее своей, помогите в такой не простой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выгнать из квартиры нельзя.Наладьте человеческие отношения с мамой.

30.11.2012, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

из муниципальной квартиры мать не может вас снять с регистрационного учета /выселить//

30.11.2012, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужно определить порядок пользования квартирой и произвести раздел доли коммунальных платежей. данный вопрос решается только через суд, т.к. спорная ситуация.

30.11.2012, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в квартире она не проживает, и хотела ее сдавать, но я женился и теперь она хочет сдавать комнату в квартире где я проживаю с женой и ребенком.

30.11.2012, 14:51

Вам нужно определить порядок пользования квартирой и произвести раздел доли коммунальных платежей данный вопрос решается только через суд т.к. спорная ситуация. только так.

30.11.2012, 14:57

Антон, здравствуйте! Если квартира муниципальная - то определить порядок пользованию ею невозможно. Суд откажет в удовлетворении данного иска. У всех абсолютно равные права по пользованию всей площадью квартиры.

Для того, чтобы сдать квартиру или комнату в ней в поднаем, требуется согласие наймодателя, а также всех, кто в этой квартире имеет право пользования и зарегистрирован в ней.

С уважением,

Харченко О.В.

30.11.2012, 16:05