Липецк, 30.11.2012, 14:38

В данном договоре указано право арендатора на преимущественное право покупки земельного участка при его продаже.

Вопрос №2047988 из г. Липецк
опубликован 30.11.2012, 14:38
В 1960-м году к-зом Рассвет принято решение о наделении приусадебным участком под строительство дома (р-н автовокзала, Липецк), имеется подтверждающая выписка из протокола заседания, заверенная печатью, после чего на данном участке был возведён жилой дом с хозяйственными строениями, которые в последствии были узаконены в собственность. В 2003 году на данный земельный участок, относящийся к категории земель поселениий, был заключён договор аренды земельного участка на срок 25 лет. В данном договоре указано право арендатора на преимущественное право покупки земельного участка при его продаже. Вопрос заключается в приватизации данного земельного участка без его выкупа. Возможно ли его бесплатно приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно бесплатно приватизировать земельный участок в случае если договор не зарегистрирован в регистрационной службе г. Липецка и не выдавалось свидетельства о регистрации права аренды

05.12.2012, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если договор аренды не зарегистрирован в 2003 году в органах гос.регистрации права, то можно.

30.11.2012, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Буду рад совету, если нет однозначного ответа на данный вопрос. Спасибо.

03.12.2012, 04:17