Ребенка в 7 классе заставляют сдавать портфолио, иначе не перейдет в другой класс. Законно ли это?
А в чем проблема, если это предусмотрено учебным планом
Насчет оставления на второй год, это вас просто пугают
Старшую дочь когда то тоже так пугали, в итоге закончила школу и нигде это не пригодилось. Сейчас младшую достают, она просто не хочет этого делать. Читала, что например составлять древо, это как минимум вмешательство в личную жизнь человека. Мы не обязаны предоставлять информацию. И вроде могут только ПРЕДЛОЖИТЬ сделать портфолио, но не заставлять.
На первый взгляд как минимум недобросовестно в части гражданского поведения
Но в итоге это законно или все же это добровольно?