Мой ребенок в 4 классе. Заставляют сдавать зачет по плаванью, но она не умеет плавать. Это законно.

Лучший ответ

Здравствуйте! Какие надо сдавать зачеты зависит от образовательной программы каждого конкретного учебного заведения. Если указанный зачет стоит в учебной программе как обязательный, то надо сдавать. Но, естественно, если Ваша дочь не умеет плавать, то сдавать не надо, так как будет создана угроза для жизни и здоровья. В таком случае зачет будет не сдан.