Возможность оспорить завещание - какие шансы у второго сына получить наследство?
Только в случае признания завещания недействительным в судебном порядке, тогда будет распределение по закону, если только у второго сына нет права на обязательную долю! Иначе получает все тот, на кого написано завещание!
Никаких шансов. Гражданин свободен в своем праве завещать свое имущество тому, кому посчитает нужным.
Здравствуйте
при наличии завещения шансов нет
В законе предусмотрены обязательной доли при завещании, Изучите на предмет применения по вашим обстоятельствам
Оспорить завещание не можете, нет оснований.
Здравствуйте, если на день смерти отца 2-й сын будет нетрудоспособный (иметь инвалидность любой группы/ пенсионный возраст 60 лет, либо будет находиться на иждивении у наследодателя), то согласно ст. 1149 ГК РФ, независимо от содержания завещания сможет претендовать на обязательную долю в наследстве. Оспорить завещание может, если будут основания для признания сделки недействительной, установленные Гражданским кодексом РФ.
Олег, добрый день
Завещание есть, а это говорит о том, что только признание завещания недействительным может изменить ситуацию
С уважением, Дарья