Набережные Челны, 10.05.2023, 19:05

Правомерно ли вообще подача иска на владельца авто в этом случае?

Вопрос №20480153 из г. Москва
опубликован 10.05.2023, 19:05
Платная парковка подала иск на владельца ТС (ГПК). Но в правилах этой парковки указано, что оферта заключается между водителем ТС и парковкой при получении чека в терминале самообслуживания (это и логично). Правомерно ли вообще подача иска на владельца авто в этом случае? При написании возражения к иску, что писать? Какую норму закона упомянуть, чтобы донести суду, что в гражданских отношениях владелец ТС не является лицом заключившим договор (принявшим оферту)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Робин! Вы забыли сообщить, о чём иск?

10.05.2023, 19:07

О взыскании задолженности за парковку

10.05.2023, 19:10

А эта задолженность в действительности есть?

10.05.2023, 19:13

По версии истца есть задолженность (по моей версии, там вообще была припаркована машина с подложными номерами, но доказать это очень сложно). Поэтому думаю сослаться на то, что договор оферты заключен не со мной, а с другим человеком, вот и пусть взыскивают с лица с которым у них договорные отношения. (а то что на парковке была не моя машина, это точно, но доказать неизвестно как)

10.05.2023, 19:16

У Вас там, судя по всему, какая-то детективная история.

Вам желательно "соединиться" с юристом и проработать с ним все детали.

10.05.2023, 19:20

Робин, просто у них нет сведений о водителе. Поэтому подают иск на собственника машины, сведения о котором есть в базе МВД, а тот пусть разбирается сам, кто там за рулём был...

10.05.2023, 19:17

Да, так и есть. Просто странно это, просто так, потому-что у них нет сведений об их же клиенте, они прицепились ко мне...

10.05.2023, 19:39