Правомерно ли вообще подача иска на владельца авто в этом случае?
О взыскании задолженности за парковку
А эта задолженность в действительности есть?
По версии истца есть задолженность (по моей версии, там вообще была припаркована машина с подложными номерами, но доказать это очень сложно). Поэтому думаю сослаться на то, что договор оферты заключен не со мной, а с другим человеком, вот и пусть взыскивают с лица с которым у них договорные отношения. (а то что на парковке была не моя машина, это точно, но доказать неизвестно как)

У Вас там, судя по всему, какая-то детективная история.
Вам желательно "соединиться" с юристом и проработать с ним все детали.
Робин, просто у них нет сведений о водителе. Поэтому подают иск на собственника машины, сведения о котором есть в базе МВД, а тот пусть разбирается сам, кто там за рулём был...
Да, так и есть. Просто странно это, просто так, потому-что у них нет сведений об их же клиенте, они прицепились ко мне...