Договор на оказание услуг между физическими лицами не принимают в суде без печати?

К исковому заявлению приложил договор на оказание услуг между двумя физ лицами с подписями и реквизитами сторон, приложил расписку в получении оплаты наличными. Но суд отказывается считать данный договор как доказательство предоставления услуг так как на нём нет печати. Но какая может быть печать у физического лица?
Лучший ответ

Суд отказал в приобщении данного документа? Или в решении суда указал, что не принял как доказательство?

В приобщении данного документа так как "нужно предоставить договор с печатью и квитанцию с печатью" как сказала секретарь.

Мнение неграмотной студентки-секретаря значения не имеет

важно решение судьи

Печати может не быть

Обжалуйте решение суда, если на этом основании оно будет не в вашу пользу. Гражданско правовой договор не требует удостоверения печатью

Но суд отказывается считать данный договор как доказательство предоставления услуг так как на нём нет печати.

Ок. Присылайте тот документ, где суд (якобы) "отказывается".

Какая печать, если договор между физлицами? Возражение на решение суда.

Аргументируйте подписи вчера как доказательство и расписка как подтверждение.

Желательно, конечно чтобы перевод был