Может ли ребенок получить посмертную компенсацию отцовство доказано через суд но компенсацию...
Доброго времени суток.
СОГАЗ требует добровольно вернуть данные деньги в части. Не возвращает гражданин - юристы СОГАЗ идут в суд.
Здравствуйте, мне кажется, что года 4 назад было одно дело, где Верховный Суд РФ взыскал деньги в пользу ребенка со страховой компании, которая до установления отцовства уже полностью произвела выплату. Но это касалось только 52-ФЗ. Постараюсь это дело найти.
Вас же, наверное, интересуют и выплаты, предусмотренные 306-ФЗ и Указом № 98. По ним, я думаю, нужно иди в суд с иском к бабушке, за половиной выплат.
Написать письмо бабушке о возврате половины суммы. В случае отказа обратиться в суд.