Тольятти, 30.11.2012, 15:00

Как обязать отца платить алименты регулярно, когда приставы бездействуют? Ситуация в г. Тольятти

Вопрос №2048035 из г. Тольятти
опубликован 30.11.2012, 15:00
У меня сложная ситуация с алиментами, нужен совет, что делать. Я проживаю в г. Тольятти. Разведена с мужем в 2002, с 2004 муж подписал добровольное согласие на выплату алиментов. Платил до сентября 2007 года, потом переехал в другой город. Прописан в Тольятти. С 2007 по 2009 включительно за весь период было 3 поступления (небольшие суммы). После этого поступления прекратились. Приставы бездействуют. Хотелось бы узнать, как действовать дальше для того, чтобы заставить отца ребенка платить алименты регулярно, так как жить на одну зарплату с ребенком тяжеловато. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на пристава на имя старшего пристава о бездействии. Направьте заявление об аресте имущества должника, о направлении в ЦЗН если не работает, заявление об ограничении выезда заграницу. В общем трясите приставов, иначе они так просто рабоать не начнут.

30.11.2012, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пожалуйста, что нужно сделать, чтобы дополнительно к возобновлению регулярной оплаты алиментов взыскать алименты за тот период, в который поступлений не было? Имею ли я на это право? Спасибо.

30.11.2012, 15:50

Имеете за последние три года. Если решение по этим сумма и срокам решение не выносилось, то обращайтесь в суд, если выносилось то опять же трясите судебных приставов

03.12.2012, 16:41