Незнакомая женщина перевела моему сыну на карту денежные средства в размере 30000, деньги предназначались не ему,
Пристав законно удержал поступившие средства. Здесь никто не виноват: ни пристав-он обязан исполнить требования исполнительного документа и у него нет законных оснований для возврата денег Вам, ни владелец счета. Вам придется в общем порядке либо договариваться со женщиной о добровольном возврате денег, либо обращаться в суд с иском к женщине о взыскании неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ. Иных вариантов нет.
Нет. Исключено.
Сын обязан добровольно вернуть эти деньги, иначе их взыщут принудительно как неосновательное обогащение
Здравствуйте
Нет, пристав ее вернёт деньги, они были направлены в счёт погашения задолженности вашего сына.
Вам придется возмещать перевод отправителю личными средствами.
В ином случае, отправитель обратится в суд.
Договоритесь с этой женщиной о возврате и не доводите дело до суда, полиции и т.д.
Здравствуйте. Приставы исполняют решения суда, а не просьбы граждан, ошибочно перечисливших средства.
И если уже есть судебное решение, то необоснованно полученное будет возвращено.
Нет, это же деньги сына, раз его карта.
ОНа может взыскать с сына сумму по суду.