Киров, 10.05.2023, 21:18

Можно ли жить на вокзале после того, как сьеду от родителей и без начального капитала?

Вопрос №20480469 из г. Киров
опубликован 10.05.2023, 21:18
Можно ли жить на вокзале после того, как сьеду от родителей и без начального капитала? Ситуация с родителями у меня серьезная и не приятная на данный момент. Ни на что денег пока что нет (своих личных), даже на покупку дешевой машины за 50 тыс чтобы можно было где жить временно, а ехать от них надо уже сейчас. В той местности где я живу меня не устраивает 2 проблемы -- местность и почти постоянные ссоры с родителями. Где я раньше жил, я все пытаюсь туда вернуться, а родственники и мама мне никак не дают. Можете что то полезное сказать по этому поводу пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

И что? Вы предпочтете стать бомжом, питаться из помойки и спать на трубах теплотрассы? Через месяц у вас заведутся вши, через 5 настанут холода... На вокзале жить, естественно, нельзя. Сами вы себя обеспечить не в состоянии. Единственный полезный совет - получить профессию, найти работу и только после этого съехать от родителей в съемную комнату.

10.05.2023, 21:41

Но при этом я же на следующий день после приезда буду искать работу или встану на учет в центр занятости. И тогда у меня появится начальный капитал

10.05.2023, 21:43

Вы можете встать на учет в центре занятости только по месту своей регистрации.

10.05.2023, 21:44

Ну а к примеру устроиться в магазины Магнит и Пятерочка тоже никак? Мне знакомые обьясняли что там надо любое образование и наверно могут взять с любым местом регистрации? В местность куда я хочу вернуться -- они там тоже есть. Или надо устраиваться в эти магазины тоже по месту жительства?

10.05.2023, 21:48

Нет, для этого не нужна местная регистрации, можно устроиться, если есть вакансии и вас возьмут. Проблема в том, что вас вряд ли возьмут. А жить на что-то нужно...

10.05.2023, 21:50

Вакансии есть на продавца кассира и грузчика в том магните куда хочу устроиться. И мне 19 лет. Наверно скорее всего должны взять. У меня знакомая работает в магните куда я хочу вернуться, на данный момент я с ней нормально общаюсь, может она мне поможет трудоустроиться и еще директора того магнита тоже подключить для решения вопроса по трудоустройству. Так можно ли сделать?

10.05.2023, 21:55

В каком смысле - подключить директора? Именно он и принимает решение о трудоустройстве... А жить то первый месяц вы где собрались?

10.05.2023, 21:57

Обратиться к психологу по семейным делам

10.05.2023, 21:21

А есть другой вариант? Просто мне этот не подходит

10.05.2023, 21:31

Нет, наладьте отношения с родителями

10.05.2023, 21:34

Не могу. Мне с ними очень трудно общаться. Они меня не слушают и не понимают

10.05.2023, 21:35

Кирилл, не известно, сколько вам лет, однако, имейте в виду

1. юриспруденция - это про законы, а не про личные отношения

2. в личных отношениях с родителям вам поможет не юрист, а психолог, астролог и т.д

3. Вы, конечно, можете судиться с родителями, жаловаться на них, но что это даст? Ничего.

Судя по тому, что вы тут пишите и достаточно вменяемо, ваши родители хорошо вас воспитали, просто вы их не цените.

Всего хорошего.

10.05.2023, 21:40

Ну что тут можно сказать, поздравляю, вы вступили на путь сепорации

10.05.2023, 21:36

В каком смысле?

10.05.2023, 21:37