Избиение на вокзале после увольнения - можно ли привлечь к ответственности начальника госпредприятия?
У Вас, конечно, очень сложная ситуация.
Можно попробовать обосновать тем, что работодатель был обязан направить на медицинское освидетельствование нетрезвого работника,
что нужно было запросить письменные объяснения,
что было необходимо издать приказ об отстранении,
что увольнение по собственному было оформлено под принуждением со стороны работодателя.
Можно попробовать так обосновать иск, но решение, конечно, будет на усмотрение судьи. Сложно что-то гарантировать в такой ситуации.
При чем тут начальник? Его нельзя привлечь к ответственности.
А у вас сын является несовершеннолетним?