Если сменю фамилию, то как переделать документы, какой порядок действий и в какой срок?
Собираемся расписаться с парнем. У нас есть ребенок 5 лет. Ребёнок инвалид. Я получаю пенсию по инвалидности и по уходу за ребёнком инвалидом, детское пособие с 3 до 7 лет и алименты. Если сменю фамилию, то как переделать документы, какой порядок действий и в какой срок?
Лучший ответ
После смены фамилии Вам необходимо обратиться в инстанции, которые производят выплаты, с подтверждающими документами. В данном случае, этим документом является свидетельство о заключении брака.
Здравствуйте Юлия.
Чем быстрее тем лучше. Даже до смены Вами фамилии идите в каждую организацию и получите там интересующую Вас информацию. Удачи.
До смены фамилии идти в организации нет смысла, поскольку у Вас остаются старые документы.