Здр-те! как найти собственника комнаты, если мы не знаем где он зарегистрирован и его местонахождение?
Остаётся так, отправить по месту объекта, раз не знаете.
Или через нотариуса, он сделает запрос о месте регистрации и уведомит.
Добрый день!
Если вы не знаете местонахождение собственника комнаты и его регистрационные данные, то вам может помочь кадастровая палата. В России все недвижимость должна быть зарегистрирована в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Вы можете обратиться в ближайшую к вашему объекту недвижимости территориальную организацию Росреестра для получения информации о собственнике.
Как правильно направить уведомление о продажи комнаты? Если вы не знаете точного адреса проживания собственника, то можно отправить уведомление по адресу объекта. Для этого нужно указать полный адрес комнаты и добавить слово "СОБСТВЕННИКУ" или "ПОЛУЧАТЕЛЮ". Также следует приложить свой контактный номер телефона или электронную почту для связи.
В любом случае перед отправкой уведомления стоит проверять актуальность данных на сайте Российского федерального портала юридической информации (https://www.pravo.gov.ru/), где можно получать информацию о собственниках недвижимости и других юридических лицах.
Надеюсь, мой ответ был полезен. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их!
Направляйте по месту нахождения объекта.
В этом случае, направляете уведомление по последнему известному месту прибывания. Т.е по месту регистрации. А вообще, на сегодняшний день, для проведения сделки, данная процедура не является обязательной.