Но не вернул а изъял Что сейчас делать?
Что сейчас делать? И как забрать свой телефон?
Делать только одно -- координировать свои действия с адвокатом.
С телефоном попрощайтесь -- он теперь будет Вашим "шпионом". С его помощью будет формироваться обвинение против Вас.
Полагаю телефон - вещдок в уголовном деле.
Судьба вещественных доказательств будет разрешена в приговоре суда.
Вещдоком он никак не может быть. Ведь когда было преступление у меня был другой телефон. Это в показаниях есть. Тем более я признался и дело должно уже идти в суд так как я одному из двух потерпевших возместил ущерб.
Угрожали якобы продадим его, эта сумма пойдёт в счет ущерба. Ну конкретный бред.
Это не угрозы. Телефон действительно впоследствии может быть реализован в счёт возмещения потерпевшим ущерба причиненного преступлением.
После вынесения вам приговора вернут