Чебоксары, 10.05.2023, 22:54

Но не вернул а изъял Что сейчас делать?

Вопрос №20480610 из г. Чебоксары
опубликован 10.05.2023, 22:54
У меня уголовное дело по статье 159 часть 2 Изъяли телефон, хотя следователь пообещал вернуть через 10 минут его Но не вернул а изъял Что сейчас делать? И как забрать свой телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что сейчас делать? И как забрать свой телефон?

Делать только одно -- координировать свои действия с адвокатом.

С телефоном попрощайтесь -- он теперь будет Вашим "шпионом". С его помощью будет формироваться обвинение против Вас.

10.05.2023, 22:58

Полагаю телефон - вещдок в уголовном деле.

Судьба вещественных доказательств будет разрешена в приговоре суда.

10.05.2023, 22:57

Вещдоком он никак не может быть. Ведь когда было преступление у меня был другой телефон. Это в показаниях есть. Тем более я признался и дело должно уже идти в суд так как я одному из двух потерпевших возместил ущерб.

10.05.2023, 23:04

Угрожали якобы продадим его, эта сумма пойдёт в счет ущерба. Ну конкретный бред.

10.05.2023, 23:05

Это не угрозы. Телефон действительно впоследствии может быть реализован в счёт возмещения потерпевшим ущерба причиненного преступлением.

10.05.2023, 23:09

После вынесения вам приговора вернут

10.05.2023, 23:14