На какие НПА можно сослаться при отмене занятий и как это юридически правильно оформить?
Добрый день!
В Российской Федерации при отмене занятий в школах можно сослаться на следующие нормативно-правовые акты:
1. Статью
2. Федеральный закон "Об образовании в РФ", который определяет порядок организации и проведения учебных занятий.
3. Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2020 года № 409 "О мерах по обеспечению режима повышенной готовности" (в связи с пандемией COVID-19), которое предусматривает возможность временного перевода учебных заведений на дистанционное обучение или отмену занятий для защиты жизни и здоровья людей.
Чтобы юридически правильно оформить отмену занятий, необходимо составить соответствующее распоряжение или приказ руководителя школы, указав причину (например, торжественное мероприятие) и период времени, когда будут проходить эти мероприятние. Также нужно сообщить информацию о временной отмене занятий родителям или законным представителям учащихся, используя официальные каналы связи (например, электронную почту или сайт школы).
Надеюсь, мой ответ был полезен!
Мотивируйте здравом смыслом, что это нахрен никому не надо