Какие льготы для пенсионеров 2 гр инвалидности?
Добрый день!
В соответствии с законодательством РФ, пенсионеры 2 группы инвалидности имеют право на ряд льгот. Одной из таких льгот является освобождение от оплаты за жилищно-коммунальные услуги в размере не менее 50% от общей стоимости.
Оплата за мусор является одной из коммунальных услуг, поэтому вы можете обратиться в организацию, которая её предоставляет и запросить информацию о возможности получения льготного тарифа для пенсионеров 2 группы инвалидности.
Также стоит уточнить у местных органов власти или социальных служб наличие других видов льгот для данной категории граждан.
Надеемся, что данная информация будет полезной для Вас!