Может ли виновник ДТП продать свой автомобиль, если у него на момент ДТП не было страховки, сумма ущерба моему авто 700 т.
Может продать. Он не обязан ждать, пока Вы подадите иск и попросите суд наложить арест на его имущество, как обеспечительную меру.
А если ему платить нечем ущерб, плюс за рулём находилась жена, которая безработная и 3 детей
Может конечно, при этом заявляйте в суде ходатайство о запрете в регистрации авто в органах ГИБДД
Дак в том то и дело, что дошла информация, что он переписал автомобиль уже
Здравствуйте!
Виновник ДТП имеет право продать свой автомобиль, даже если на момент происшествия у него не было страховки. Однако, это не освобождает его от ответственности за причиненный ущерб.
Если вы обратитесь в суд и получите решение о возмещении ущерба, то вам будет предоставлена возможность обратиться к судебным приставам для исполнения решения. В этом случае все имущество должника может быть арестовано до полного погашения задолженности.
Чтобы избежать такой ситуации, можно подать заявление о наложении ареста на автомобиль до начала процесса продажи. Также можно запросить информацию о всех изменениях владельца транспортного средства через ГИБДД или МВД РФ.
Надеюсь, данная информация поможет вам защитить свои интересы и получить компенсацию за причиненный ущерб.
А как написать заявление на арест авто, если ещё суда не было, сегодня только к юристу поеду все документы составлять
Это напишет юрист. Но арест может наложить только суд.