Что делать? Или в доме своем можно делать такие перепланировки
Здравствуйте!
Да нужно согласовывать с управлением архитектуры в вашем городе.
Разрешение выдается на этапе согласования перепланировки частного дома с органом исполнительной власти. На какие работы требуется получать разрешение: Перенос кухни в жилую комнату. Снос перегородок между комнатами. Создание нового санузла (с прокладкой инженерных коммуникаций). Возведение новых стен. Обустройство проема в несущей стене частного дома. Замена пола, с прокладкой гидро– или шумоизоляции. Прорубание новых окон и дверей. Замена стропильной системы на мансарде и др.
В ипотеке им точно откажут, если в план БТИ не внести изменения (перепланировки в большинстве случае делать можно, просто их надо согласовывать).
Сперва надо легализовать перепланировку. Конечно по ипотеке откажут.