Но, тогда получится, что я отказался от своей доли в нем и должен буду заплатить НДФЛ со своей доли?
Решил развестись с женой. Есть ребенок - до 18 лет. Исходим из того, что согласие - обоюдное, ребенок останется с женой и т.д., в общем все - мирно. Насколько я понимаю, главное: соглашение по алиментам, определить с кем ребенок и соглашение о разделе имущества.
Из совместно нажитого имущества - авто, который покупал я, но оформил на жену (подарил ей). Я готов его ей и оставить. Но, тогда получится, что я отказался от своей доли в нем и должен буду заплатить НДФЛ со своей доли? Мне бы этого не хотелось.
Можно ли заявить, что совместно нажитого имущества - нет и для соглашения о разделе этого будет достаточно? Или - как? Для меня главное, чтобы жена ПОСЛЕ развода не претендовала на любое имущество, которое я могу приобрести (типа, деньги на него ДО развода заработаны были). Поэтому и правильно все надо сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь!
Если у Вас нет совместно нажитого имущества, то и соглашение Вам составлять никакое не нужно. Все имущество, которое преобретается после расторжения брака, является Вашей личной собственностью и претендавать на него Ваша жена не сможет!