Если приставы наложили арест на выезд, могу ли я выехать в лнр так как оно находится в составе России?
Да, можете. Ограничение распространяется на выезд за пределы РФ. По какой причине у Вас ограничение?
Долг ЖКХ
Добрый день.
В соответствии с пунктом 1 статьи 67 Закона об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе
Таким образом, указанное ограничение, по существу, запрещает должнику пересекать государственную границу РФ, но не ограничивает право передвижения должника внутри территории РФ.
В соответствии с Федеральным конституционным законом от 04.10.2022 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики» и Федеральным законом от 04.10.2022 № 373-ФЗ «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта» Луганская Народная Республика принята в состав РФ.
Таким образом, при выезде в город Луганск не происходит пересечение государственной границы РФ, а следовательно, запрет, наложенный судебным приставом-исполнителем не распространяет свое действие.
Здравствуйте!
Если приставы наложили арест на выезд, то это означает, что вам запрещено покидать территорию РФ. Наличие ЛНР в составе России не освобождает от этого ограничения.
Так если лнр и есть Россия как это не освобождается это ограничения?