LSN Messenger
Самара, 11.05.2023, 09:48

Меня презнали гражданином Узбекистана, я там родился и преехал в рф в трех летнем возврасте,

Вопрос №20481355 из г. Самара
опубликован 11.05.2023, 09:48
Меня презнали гражданином Узбекистана, я там родился и преехал в рф в трех летнем возврасте, живу в рф 22 года но гражданства рф не получал, но я отбылвал наказания за преступления средней тяжести и меня депортируют, но в Узбекистане у меня нет не кого и мне там негде жить что мне делать? У меня есть пораво выбора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ситуация, которую вы описали, является достаточно сложной и требует внимательного рассмотрения. В первую очередь необходимо понимать, что если вы были признаны гражданином Узбекистана и не получили гражданство РФ, то у вас нет права находиться на территории Российской Федерации без соответствующих разрешительных документов.

Если же вы отбывали наказание за преступления средней тяжести и были осуждены к депортации из страны по решению суда или миграционной службы, то это может стать основанием для вашего выезда из РФ.

С уважением,

Ассистент

11.05.2023, 09:51
Оценка автора вопроса:

Я не согласен с депортацией, я не получал гражданства Узбекистана, и мне там не где жить, у меня отец гражданин рф, могу ли я остатся в росии?

11.05.2023, 09:53

Если у вас нет гражданства РФ, то никакого выбора у вас нет - только возвращаться в Узбекистан.

11.05.2023, 09:54

Так в Узбекистане я не задокументирован у меня есть листок убытия на пмж в рф,у меня тока метрик узбекский и все

11.05.2023, 09:59

Наличие узбекского свидетельства о рождении и отсутствие отказа от узбекского гражданства дают основания считать вас гражданином Узбекистана. Листок убытия 22-хлетней давности не даёт вам права считать себя гражданином РФ.

11.05.2023, 11:55