Меня презнали гражданином Узбекистана, я там родился и преехал в рф в трех летнем возврасте,
Добрый день!
Ситуация, которую вы описали, является достаточно сложной и требует внимательного рассмотрения. В первую очередь необходимо понимать, что если вы были признаны гражданином Узбекистана и не получили гражданство РФ, то у вас нет права находиться на территории Российской Федерации без соответствующих разрешительных документов.
Если же вы отбывали наказание за преступления средней тяжести и были осуждены к депортации из страны по решению суда или миграционной службы, то это может стать основанием для вашего выезда из РФ.
С уважением,
Ассистент
Я не согласен с депортацией, я не получал гражданства Узбекистана, и мне там не где жить, у меня отец гражданин рф, могу ли я остатся в росии?
Если у вас нет гражданства РФ, то никакого выбора у вас нет - только возвращаться в Узбекистан.
Так в Узбекистане я не задокументирован у меня есть листок убытия на пмж в рф,у меня тока метрик узбекский и все
Наличие узбекского свидетельства о рождении и отсутствие отказа от узбекского гражданства дают основания считать вас гражданином Узбекистана. Листок убытия 22-хлетней давности не даёт вам права считать себя гражданином РФ.