Я гражданин Узбекистана, родился в России (но в гражданстве СССР не состоял)
Я гражданин Узбекистана, родился в России (но в гражданстве СССР не состоял), в сентябре 2004 года женился на граж. РФ г.Москвы.
Собрав все документы на временное проживание столкнулся с проблемой со справкой о моих доходах т.к. официально я немогу устроиться на работу, инспектор сказал что надо положить на счет 152000 рублей, у жены официальная зарплата 1500 рублей, мне сказали что этого тоже мало.
Посоветуйте что мне делать в этой ситуации т.к. у всех справок маленькие сроки, может быть есть еще какие-нибудь способы или варианты со справкой о доходах, т.к. реально такие деньги мы не сможем достать.
Зарание спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Александр.
Сумма на счёте должна быть не менее величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Москве, умноженного на 6 (оформление РВП).
В настоящее время прожиточный минимум в Москве – 3 632, 29 рублей в месяц.
Следовательно, сумма вклада должна быть не менее 3, 632, 29 Х 6.
Но это никак не 152 000 рублей.
Эта сумма может быть в случае, если вместе с Вами РВП оформляют и иные лица (дети, родители и т.д.).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.