Правомерно ли требование директора школы сдавать учителю в обязательном порядке нормы ГТО?
Работаю учителем в школе. Администрация требует в обязательном порядке сдавать нормы ГТО. Если работник отказывается, директор требует заключение врача. Насколько правомерно данное требование администрации? Обязательно ли подтверждать отказ справкой от врача? У меня есть медицинские противопоказания, но нет желания платить деньги за прием в частной клинике, так как такие врачи в нашем поселке отсутствуют, и в нашей поликлинике эту справку не получить
Сдача нормативов ГТО - дело исключительно добровольное
попросите от директора письменный приказ со ссылкой на норму закона в подтверждение его требований - он не сможет этого сделать, т.к. никакой закон не обязывает учителя сдавать нормы ГТО. А нет приказа - нет и Вашей обязанности