Комиссии в школе! Куда можно обратится в данном случае,
Проживаем в посёлке, дети прописаны по месту жительства и ходят в местную школу. Т.к в посёлке только фельдшерский пункт и одна медсестра, то дети прикреплены в городе к поликлинике, в посёлке находятся только медицинская жёлтая амбулаторная карта. Медсестра с 2017 года не ставит никаких отметок, мотивируя это тем, что дети здесь не прикреплены, хотя ребятишкам ставят и прививки и они проходят мед. комиссии в школе! Куда можно обратится в данном случае, что бы медсестра проставила данные детям в амбулаторных картах находящихся в данном фельдшерском пункте?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2000 года N 241 "Об утверждении "Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений"
"Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений" заполняется медицинскими работниками (врач, средний медицинский работник) образовательного учреждения. В части скрининг-программы в пределах компетенции педагогического персонала (педагоги, психологи) заполняется медицинскими работниками.
Таким образом, Вы можете направить обращение директору образовательного учреждения о необходимости внесения сведений в медицинскую карту ребенка.
Юридические услуги в Красноярск