Сын прошел ПМПК, но испугался онлайн-комиссии - куда обратиться для получения направления в Уфу?
Сын у меня прошёл пмпк 2 класс Комиссия была но только через компьютер ребёнок испугался Комиссия нас направила за направлением чтобы мы поехали в Уфу Что делать?
Здравствуйте Альфина!
Прохождение ПМПК - это не обязательное, а добровольное мероприятие
В ПМПК обращаются родители по собственной инициативе, по направлению образовательной организации или медицинского учреждения.
Специалисты ПМПК не устанавливают диагнозы, не принимают решение о необходимости индивидуального обучения или обучения на дому, не переводят из класса в класс и не определяют образовательную организацию.
Поэтому только Вам решать следовать рекомендациям этой комиссии или нет.