Паспортный стол потерял мое св-во о рождении.

Подавал документы через МФЦ на замену паспорта и исправление ошибки. Попросили св-во о рождении, все передал. Назад, в МФЦ, документы пришли, кроме св-ва о рожд. Начали выяснять, из МФЦ звонить в паспортный стол, там начали искать, но не нашли, а по итогу вообще сказали, что к ним не приходило св-во. Подскажите, пожалуйста, в какие органы обращаться, чтобы они выяснили правду?
Лучший ответ

МФЦ передают документы по описи. Попросите выписку из описи, что они передали в МВД. Затем можно обратиться в орган с этой выпиской, написать жалобу и попросить возместить оформление дубликата свидетельства о рождении, если не найдут.

Обратитесь в органы ЗАГСА с заявлением о получении дубликата свидетельства о рождении

Да это то понятно, а с враньем сотрудников паспортного стола что делать?

Обратитесь в органы ЗАГСА с заявлением о получении дубликата свидетельства о рождении.