как нам решить этот вопрос, знаю мой товарищ был точно в такой ситуации, он решил этот вопрос через суд.
Вопрос в следующем, купил мой родственник частный дом в деревне. Все документы оформляли через мфц. Когда кинулись, земля под домом на покойнике. Пошли мы по всем инстанциям, все в один голос говорят ищи родственников, где их искать по всему миру, и кто они как нам узнать. Ладно пошли к нашему районному юристу, она что-то пол месяца делала и даёт такой-же ответ, ищи родственников. Подскажите как нам решить этот вопрос, знаю мой товарищ был точно в такой ситуации, он решил этот вопрос через суд. С уважением Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте, так почему наш юрист этого не делает. А говорит ищи родственников
На так к юриста своего и спросите.
Юридическая фирма
из города Красноярск
533 отзывa
Здравствуйте!
Сначала необходимо смотреть, что прописано в договоре купли-продажи, только дом покупался или с землей.
Далее, необходимо выяснять кем продавцу приходился покойный.
А после изучения всех документов, принимать решение, есть ли возможность оформить землю на себя.
Иск в суд о признании права собственности