Я с мужем развелась год назад (29 ноября 2011 г.). Жили мы в моей квартире.
У меня такой вопрос. Я с мужем развелась год назад (29 ноября 2011 г.). Жили мы в моей квартире. Я собственник, я тут прописана. Муж прописан с родителями. Я никогда у них не проживала и не была прописана. Сейчас его родители хотят расслужебить свою квартиру и приватизировать ее. И требуют с меня документы: паспорт, копию паспорта всех страниц, заключение о браке (которого уже давно нет), свидетельство о расторжении брака (мое), лицевой счет на квартиру, выписку из домовой книги, свидетельство о собственности квартиры. Им действительно нужны все эти документы? И если да, то зачем. Заранее благодарю.
Да. им нужны эти документы. так как ДЖП проверяет, не ухудшал ли Ваш супруг свои жилищные условия путем расторжения брака с Вами. Свидетельство о браке и расторжении брака Ваш супруг может САМ взять в ЗАГСе. Свидетельство на право собственности передайте копию. можно заверенную нотариусом.