Родила дочь. Хотели оформить гражданство России, но не можем доказать, что мы Граждан России,
Здравствуйте, Айгуль.
В данном случае вы не обязаны доказывать, что являетесь гражданами России, для этого достаточно тех документов, подтверждающих наличие российского гражданства (действительных), которые имеете. Указанные Вами в вопросе требования придумали соответствующие чиновники и они не законны. Вы столкнулись с типичным примером произвола и беспредела с их стороны.
Ведь исчерпывающий перечень документов и требований, необходимых для приобретения российского гражданства, в том числе по рождению и в результате приема в него, закреплен в Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325. Так вот в нем отсутствует требование, которое предъявляют к Вам чиновники.
Грамотно подготовленная от Вашего имя жалоба, со ссылками на действующее российское законодательство, направленная в вышестоящее руководство, а также в Прокуратуру России гарантированно разрешит возникшую проблему.
Других вариантов в данном случае, к сожалению нет, решить вопрос "по-мирному", уверен, не получится.
Ищите свидетелей, подтверждайте гражданство через суд
Вопрос решается в судебном порядке.
Пробуйте в судебном порядке