Можем ли мы без независимой экспертизы оценивания ущерба подать в суд?
Вы должны обосновать размер исковых требований. Возьмите справку о стоимости 1 курицы. На этом и стройте свои доказательства размера причиненного ущерба.
Спасибо! А если кур разных пород ( ( (
Так и берите справку на разные породы.
Венера, добрый день! Вы можете попробовать выйти в суд с иском с документами подтверждающими стоимость кур.
Оценка ущерба стоит в районе 5000. Без оценки ущерба вы не сможете рассчитать цену иска и оплатить пошлину. И да, защита ваших прав стоит денег.
Нет. Суд потребует от Вас доказать сумму ущерба. Это Вы говорите: ...куры породистые, от 1 до 3 лет,.. . Докажите, что погибли именно породистые куры, а не простые несушки из ближайшей птицефабрики. Каждую погибшую птицу должен осмотреть эксперт, и дать заключение о её стоимости.