Возможно ли поступить в институт МВД с временной пропиской?
Возможно ли поступить в институт МВД с временной пропиской? Где-то пишут, что временная прописка предназначена для учебы и работы, где-то пишут, что нужно только прописываться в данном городе
Лучший ответ
Регистрация по месту жительства или пребывания не является условием для поступления в ВУЗ.
Ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" запрещает ВУЗам придираться к прописке.
Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)